Trastevere Suites

Situé dans le quartier "Trastevere" à Rome, l'hotel Trastevere Suites Rome confortable se trouve à 2 km d'attractions culturelles telles que la Fontaine de Trevi.

Le Tonnarello est à environ 5 minutes de marche de là.

À environ 10 minutes en voiture du Parc zoologique Bioparco, la résidence est à côté du Marché de Campo de' Fiori. Les lieux de culte à visiter sont à seulement 1 km de l'hotel confortable incluent le Panthéon. De plus, Trastevere Suites est à environ 25 minutes à pied de la Chapelle Sixtine, et la gare Flaminio est dans une zone de 2 km. Cet hébergement se trouve à seulement 250 mètres de la Basilique Sainte, à deux pas de l'arrêt de bus Mastai.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Trastevere Suites Rome
Residenza Il Vicolo By Hili
Prix réservé aux mobiles

Residenza Il Vicolo By Hili

8.7
Excellent 533 commentaires
249 m de la propriété
USD 196 USD 176
par nuit
Francesca E Anita
Prix réservé aux mobiles

Francesca E Anita

4.0
Décente 15 commentaires
291 m de la propriété
USD 74 USD 67
par nuit
Leopardo Boutique Apartment in Trastevere
Prix réservé aux mobiles

Leopardo Boutique Apartment in Trastevere

8.6
Excellent 128 commentaires
318 m de la propriété
USD 335 USD 302
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi payant

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Activités

    • Centre de fitness

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Consigne à bagages
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Pour les personnes handicapées

    • Chambres/ Équipements pour handicapés
    • Accès pour fauteuils roulants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licenceIT058091C2WR9OAXQR
    Foire aux questions
    • 🌇
      Quelle est la distance entre l'hotel Trastevere Suites et le centre-ville ?
      Le centre-ville de Rome est accessible en 30 minutes de marche depuis l'hotel Trastevere Suites.
    • 🔤
      Quelles langues parle le personnel de l'hotel Trastevere Suites à Rome ?
      Le personnel de l'hotel Trastevere Suites à Rome peut vous aider en italien et espagnol.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Trastevere Suites Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer